Может ли он выселить ее или сдать куда нибудь в психушку или еще куда нибудь?

• г. Москва

У меня такая проблема. Я живу со своим молодым и человеком и его мамой. У них есть 2 комнатная квартира в центре Москвы, но живем мы в съемной 1 квартире так как его мать эту квартиру сдаёт.она получает за нее денег. Мой молодой человек то есть ее сын денег с нее не требует за сдачу кВ. Она же вгнола ее в долги и требует с него денег. Она главная квартиросъемщица и грозится подать на него в суд чтобы он платил ей алименты. Мать его злоупотребляет алкоголем, ни чего не делает по дому только целыми днями сидит в интернете, в телевизоре и водит своих собутыльников недавая нам спать. Может ли он выселить ее или сдать куда нибудь в психушку или еще куда нибудь? Или что можно сделать в этом случаи?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, для начала, необходимо уточнить, какой статус квартиры. Если квартира муниципальная, и ваш муж там прописан, так же как и мать, до договор поднайма с жильцами подлежит расторжению (если ваш муж не давал согласие на заключение договора). Понятие квартиросъемщик-устаревшее понятие. Сейчас уместно говорить "наниматель" и "члены семьи нанимателя". И у нанимателя, и у членов его семьи, совместно с ним проживающих в квартире, РАВНЫЕ ПРАВА, на жилое помещение. Если квартира в собственности, то это совершенно другой разговор. Надо выяснять подробности.

Подайте иск о выселении квартирантов, выселите их приставами, тогда мать задумается о ситуации и поймёт что надо делиться.

Квартира является собственной и в ней прописаны только мой муж и его мать.просто я очень переживаю за своего мужа она его уже до такой степени довела что муж порой хочет убить собственную мать.подскажите как быть,квартиру разменять она не дает.помогите пожалуйста!!!заранее благодарю.