Завели поросенка, он бегает по деревне и по чужим огородам, может быть ответственность?

• г. Нижнедевицк

Ответы на вопрос (5):

Если ваш поросенок причинит кому-нибудь материальный ущерб, с вас могут взыскать.

Да, может быть ответственность в виде обязанности возместить причиненный вред.

Материальная и административная

Нина, возможно ответственность административная и материальная, если поросенком будет причинен вред.

Да, если поросенок своими действиями причинит ущерб