Как получить документы в ЗАГСе на ребенка, родившегося и умершего через 1,5 суток, если ранее не были получены? И будет ли он считаться первым ребенком?

• г. Самара

Можно ли получить документы в загсе на ребенка, который родился и умер прожив 1,5 суток. Ранее не получались. Мед.спраки о смерти и о рождении на руки не выдавались. Будет ли он считаться первым ребёнком? Родился ребёнок в мае 2008 года

Ответы на вопрос (3):

Документы вы конечно же можете получить, но, к сожалению на получение пособий это не отразится

В ЗАГСе вам никто ничего не выдаст, потому что после рождения ребенка (в 2008) вы должны были получить справку о рождении и передать ее в ЗАГС для получения свидетельства о рождении. Аналогично после смерти ребенка - сначала справка о смерти, потом в ЗАГСе - свидетельство о смерти.

Поскольку вами не регистрировались ни рождения ребенка в ЗАГСе, ни смерть - то и информации там нет никакой.

Мне на руки ничего не выдавали. Раньше юристы больницы всё передавали в загс