Мне 51 год, общий стаж 31 год, выслуга в МВД 15 лет. Имею ли я право на получении пенсии по смешанному стажу?

• г. Москва

Мне 51 год, общий стаж 31 год, выслуга в МВД 15 лет.

Имею ли я право на получении пенсии по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (1):

При выходе на отдых лицам, имеющим периоды трудовой деятельности 20 лет и более, назначается размер выплаты — 50% от денежного довольствия, за каждый год выслуги свыше 20 — 3% довольствия, но не более 85%.

Лицам, отслужившим не менее 12,5 лет при общем периоде 25, — 50%, за каждый год свыше 25 насчитывается +1% суммы довольствия. ВАЖНО! После того как начисляют смешанную пенсию в МВД, в случае трудоустройства военного пенсионера, ему приостанавливается выплата по линии полиции.