Могут ли возникнуть уголовные проблемы из-за невыплаты займов?

• г. Белгород

Взяла займы, платила, продливала их. Потом возникли ыинансовые трудности. Перестала платить. Мне прислали голосовые сообщения сотового номера другого региона и сказали что на меня заводчт уголовное дело так как я должна 16000 т. Могут ли на меня действительно завнсти уголовное дело?

Ответы на вопрос (4):

Не могут за это уголовное дело завести.

Нет. Уголовное ело заводится в том случае, если вы не сделали ни одного платежа. Вас пугают просто

Вы платили и не будет никакого УД, прессинг психологический коллекторов.

Считайте сколько вы должны по факту заплатить по займам: 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб. не более, пример.

1 % в день за пользование займом; 20 % годовых пени или 0,056 % в день.

Как только сумма долга достигнет 25 000,00 руб., в нашем примере, то начисления % прекращаться должны. Оплатите неполную сумму, то % снова будут стремиться к максимальной сумме.

Если Вы указали недостоверные данные при получении кредита - могут.