Суд дисквалифицировал завещание бабушки, снятого на видео посторонним лицом, поскольку она не осознавала своих действий

• г. Екатеринбург

Пожалуйста в суде было признано завещание недействительным (в мою пользу), так как бабушка не осознавала своих действий.

На заседаниях выяснилось что посторонний человек (на которого перед смертью бабушка переписала завещание) снимал мою бабушку (она лежачая) по видео видно что он снимает её из под стола тихонько, соответвенно она не понимала этого. Также он записывал аудио.

Судья спрашивала его знала ли бабушка что её записывают и снимают он не уверенно говорил что ну наверно понимала, я вроде говорил ей... судья спрашивала с какой целью он это делал, он сказал что для суда на всякий случай.

Ни на аудио ни на видео нет информации о том что он предупредил, нет информации и согласия моей бабушки которая бы подтвердила/дала согласие на это и понимала что её записывают и снимают.

Законно ли это? Если нет то какое наказание за это? И статьи

Ответы на вопрос (1):

Ст 137 УК РФ