Ограничения стояния в неподвижном состоянии на рабочем месте охранника - есть ли нормы и права сотрудника

• г. Калуга

Работаю в охране. Начальник требует, чтобы я стояла на ногах, не сдвигаясь с места в течение 4 часов. Но у меня начинает сильно сводить ноги. Подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-либо нормы, ограничивающие стояние в неподвижном состоянии или же начальство ничего не обязано в этом плане подчиненному, кроме обеденного перерыва?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого в законе - стоять на одном месте. Бред полный.

Ваши обязанности определяются вашей должностной инструкцией. Законом не определено, должен охранник стоять, сидеть или ходить.