1 января 2013 г. наша гос. организация реорганизируется путём присоединения к более крупной организации.

• г. Кострома

С 21 января 2013 г. я ухожу в декретный отпуск. 1 января 2013 г. наша гос. организация реорганизируется путём присоединения к более крупной организации. Попросила у нового работодателя отпуск перед декрктом с 9 января (сразу после новогодних праздников) и до декрета. Мне отказпи, мотивируя это тем, что по закону мне положены отпускные за 12 дней отпуска и выплачены они должны быть за 3 дня до отпуска, т.е. 6 января 2013 г. Но бухгалтерия отдыхает с 1 по 8 января и отпускные мне начислять и выплачивать будет некому. Моё заявление об отсрочке выплаты отпускных их не интересует. Могу ли я написать заявление на отпуск ещё в декабре 2012 г. ещё фактически не будучи сотрудником организации, к которой нас присоединяют?

Ответы на вопрос (1):

можете и сделайте так,когда вас присоединят то скорее вего графики отпусков будут пересмотрены.