Завершена процедура банкротства, но госуслуги требуют исполнительский сбор - правомерны ли действия пристава?

• г. Иваново

В 2021 г. была завершена процедура банкротства. Н а госуслугах висит задолженность по исполнительскому сбору. На заявление приставам отвечают отказом убрать задолженность руководствуясь: ст. 14, ст. 64.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Почитал и ничего не понял. При этом, в ответе по всем задолженностям стоит 0 руб. Законны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (6):

Исполнительский сбор - не относится к гражданско-правовым долгам. Поэтому Вам могут отвечать, что долговые обязательства 0 руб.

Госуслуги ничего не могут требовать. Это просто информационный сервис. Для того чтобы оценить правомерность ответа пристава необходимо его видеть, также иные документы и обстоятельства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нужно вопрос читать, а не заголовок.

Добрый день!

После завершения процедуры банкротства со списанием всех долгов испол. Сбор также списывается.

Какие-нибудь испол. Производства действующие на сайте ФССП России есть?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Почему то у всех ответы разные. На сайте ФССП нет действующих ИП.

Незаконны. Т.к. долги были списаны.

В том числе и сбор должны списать.