Новый закон об увольнении сотрудника если много больничных?!

• г. Москва

Все мне о нем говорят, но не могу найти его! Что за закон или постановление вроде бы с 1 сентября? Якобы если у сотрудника много больничных его могут уволить?

Ответы на вопрос (3):

Уволить за частые болезни действительно нельзя. Если работодатель проверил листы временной нетрудоспособности перманентно болеющего сотрудника, и они оказались настоящими, оснований для увольнения такого сотрудника нет.

Спасибо)! А что за закон все таки с 1 сентяьря? Не знаете?

Нк могут просро так уволить