Решение Арбитражного суда может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

• г. Киров

Арбитражный суд вынес решение руководствуясь статьями 167-170, 210, 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В резолютивной части сказано, что решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в течение десяти дней со дня принятия, в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Волго-Вятского округа - в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Что означает в порядке кассационного производства, т.е. можно обжаловать как в течении 10 дней, так и двух месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! Возможно опечатка в решении. Обычно сначала всегда апелляция. Но по некоторым категориям дел возможно кассационное обжалование без апелляции.

По АПК РФ сначала Вы проходите стадию апелляции, затем - стадию кассации.