Как вернуть страховки после закрытия автокредита, если страховая организация не отвечает?

• г. Волгоград

Как вернуть страховки, навязанные автосалоном, после закрытия автокредита?

Если в условиях договора прописаны условия возврата, пропорционально использованному сроку, но страховая организация не выходит на связь

Ответы на вопрос (11):

Направляйте претензию с требованием возврата. При отказе - иск в суд.

Спасибо. Мы уже работаем над этим

Катерина, нужно видеть договора страхования, кредитный договор, справку о погашении кредита, документы на руках? Предьявляли ли вы претензию? Уточните

Здравствуйте

Направляйте заявление о расторжении договора страхования.

Если деньги не вернут, направьте претензию.

Катерина, направляйте в адрес страховой организации претензию заказным письмом, а при отказе или отсутствии ответа, - обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Спасибо, мы уже работаем над данным вопросом

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, потом иск в суд.

Спасибо за ваш ответ. Мы уже работаем над данным вопросом

Подать жалобу финансовому уполномоченному для начала А потом иск в суд

Спасибо за ваш ответ мы уже работаем на данным вопросом

Если на претензию страховая не отвечает нужно обратиться к финансовому уполномоченному.

Прежде чем направить обращение финансовому уполномоченному, проверьте, входит ли финансовая организация в реестр финансовых организаций, обязанных организовать взаимодействие с финансовым уполномоченным, либо в перечень финансовых организаций, организующих взаимодействие с финансовым уполномоченным на добровольной основе.

Если финансовая организация, в отношении которой вы намерены направить обращение, не включена в Реестр или Перечень, вам необходимо обратиться в суд без направления обращения финансовому уполномоченному. Удачи

finombudsman.ru