Проблема с оформлением пенсии - работодатель отказывается указывать мою последнюю должность в характеристике

• г. Волжский

Я живу в сельской местности работаю в колхозе устраивалась туда телятницей, но последние 6 лет работаю дояркой по состоянию здоровья сейчас оформляются на пенсию и мне нужна характеристика с места работы и они мне там пишут что я работаю телятницей а не дояркой так как у них не было повода для перевода и я до сих пор числясь в качестве телятницы а то что 6 последних лет работала дояркой это не имеет значения, у меня вопрос мой работодатель прав или нет, и если нет как мне заставить написать правильную характеристику

Ответы на вопрос (1):

Мария Павленко, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"