Требования для продажи дома по сертификату - какие документы действительно необходимы и возможно ли обмануть покупателей?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста. У нас люди хотят купить дом по сертификату, у них якобы всем занимается юрист, я у покупателей спросила по какой они идут программе по получению денег на жильё, они почему то не знают и их юрист им тоже об этом не говорит, все какие документы их юрист просила на дом я всё предоставила, недели три их юрист морочила нам голову, то тех. Паспорт не подходит, якобы надо видеть что какой у нас процент износа, потом ей зачем-то надо было посмотреть была ли у нас перепланировка в доме, я предоставила новый тех. Паспорт и тут этот юрист начала ко всему придираться, что у нас якобы тех. Паспорт не сходиться со старым, что у нас по новому тех. Паспорту идёт пристройка какая то, якобы администрация заказывала справку в бти что была у нас перепланировка или нет, порой эта юрист вообще на связь этим покупателям не выходила, и в оконцовке спустя три недели она нам говорит что объект не подходит по сертификату. Скажите пожалуйста, как всё должно быть, какие на самом деле нужны документы для продажи по сертификату, наш дом она сначала говорила полностью подходит, могла ли эта юрист просто обмануть людей и морочить им сейчас голову?

Ответы на вопрос (1):

Нужно точно знать по какой программе выдан сертификат. Продавцы никак не могут не знать программу.