Вопрос - По какому пункту статьи 16 нового ФЗ № 138 от 28.04.2023 О гражданстве РФ сыну, рожденному в Узбекской ССР, можно подать документы на получение гражданства РФ?

• г. Москва

У сына рожденным в 1989 г.в Узбекской ССР, есть ВНЖ бессрочное с штампом о постоянной регистрации г. Калуга, его мать гражданка РФ с временной регистрацией в Москве, у него есть сын 8 лет-гражданин РФ зарегистрирован в Московской области, но с его матерью у моего сына оформлен развод, согласно нового ФЗ 138 от 28.04.2023 «О гражданстве РФ» по какому пункту ст 16 нового ФЗ ему можно подать документы на получение гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

ПО пункту 4 части 2 ФЗ-N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О гражданстве Российской Федерации"