Жарят шашлык прям в окно и писают на стены могоэтажного дома и слушают громко музыку

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (2):

Кто? Вызывайте полицию, участкового. Есть же правоохранительные органы. А кто еще этим заниматься будет? Насчет шашлыка - Пожарную охрану. Какие тут вопросы могут быть..

Вам следует обращаться к администрации с жалобой - в досудебном порядке.

Затем - иск в суд.