Может ли родная сестра после смерти брата сменить в его квартире замки

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Ну да, может, почему бы и нет?

Может сменить, если она наследник.

Дело такое. В квартире жили мой брат и его жена, жена год назад умерла, и брат умер месяц назад, у жены есть дочь, она не прописана в этой квартире, квартира по документам 1/2 жены и 1/2 моего брата, но там прописан племянник его жены. Так же есть ещё и сын от первого брака, кто является наследниками? Подскажите что делать?

Если у него нет наследников первой очереди (ст.1142 ГК) и нет завещания неоткрытого в пользу другого лица, - может.