Как снизить размер алиментов через суд в сложной жизненной ситуации, когда есть маленький ребенок и единственный доход – детское пособие?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, как можно через суд, сделать перерасчёт по алиментов и уменьшить? Если в сложных жизненных ситуациях нахожусь, Я лишена родительских прав, и мне назначили алименты, но у меня на руках, маленький ребенок, и доход только детское пособие

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с иском.

Какая стоимость будет, чтоб составить исковое заявление?

Читайте личные сообщения

Через суд сможете уменьшить размер алиментов.

Сколько стоит будет ваши услуги?

Вам следует подать иск об изменении размера уплаты алиментов. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.