Заголовок - Возможно ли написать заявление на проживание с семьей на территории ИЦ после замены приговора?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать заявление на проживание с семьёй на территории иц?В том же городе где и расположен ИЦ.

На суде был приговорен к 1 году общего режима но сразу заменили на 1 год принудительных работ.

Пункт г. статья 161 часть 2.

Приговор вступил в законную силу 05.06.2023 г. с этого для я и отбываю наказание.

Взысканий не имею, нарушений не имею.

Есть одно поощрение с работы.

И есть ли шанс что начальник одобрит заявление?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ

Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр.