Как подать исковое заявление на возмещение ущерба при ДТП, если владелец машины не был в ней?

• г. Москва

Нужно подать исковое заявление на возмещение ущерба при дтп.

Человек сел за руль, попал в дтп, меня (как владельца) в машине не было. Человек не хочет выплачивать деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для подачи искового заявления нужно оценить ущерб, причиненный автомобилю в результате ДТП. От суммы ущерба также будет зависеть решение вопроса о том, в какой суд подавать иск - к мировому судье или в федеральный суд общей юрисдикции (районный, городской).

Отвечает тот человек, который нарушил правила дор. движения. Собственник будет третьим лицом.

Здравствуйте.

Оцените ущерб, подайте претензию в лицу, причинившему вред, в случае его отказа, - обращайтесь с исковым заявлением в суд о возмещении причиненного ущерба.

Если нужна помощь юристов, можете обратиться к любому на этому сайте.

Удачи.

Оценить ущерб нанесенный автомобилю, составить и подать иск в суд, далее вести дело в суде.

За помощью можно обратиться к одному из ответивших Вам юристов