Когда снимаешь квартиру есть залог. А комиссия за квартиру это залог или что то другое? Кто может объяснить для чего комиссия?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Нужно понять, кто и за что просит комиссию. Если комиссию просит риэлтор, то за свои услуги.

Доброго времени!

Совершенно верно Вы заметили, при аренде квартиры бывает залог и комиссия.

Залог и комиссия - это разные понятия.

Залог

Залог получает арендодатель - собственник жилья. Залог является гарантией сохранности жилья, мебели, техники в период съема, чтобы все сохранялось в надлежащем состоянии. При надлежащем сохранении имущества, залог подлежит возврату нанимателю после окончания срока аренды (найма квартиры).

Комиссия

Комиссию получает риэлтор за оказанную услугу в подборе жилья.

Здравствуйте! Это вознаграждение за услуги риелтора, который помогает в подборе жилья. Чаще всего к агенту обращаются собственники квартир, которые не хотят заниматься всеми организационными процессами — искать потенциальных клиентов, вести с ними переговоры.