Мой муж, гражданин Украины, в июле 2012 г. получил РВП в Москве.

• г. Москва

Мой муж, гражданин Украины, в июле 2012 г. получил РВП в Москве. В официальном браке в августе 2012 у нас родился ребенок. Может ли муж как-то упрощенно и быстрее получить гражданство РФ по ребенку, или все-таки нужно прожить в браке 3 года с получением вида на жительства?

Ответы на вопрос (2):

Схема та же независимо от рождения ребенка.

Рождение ребенка не влияет на получение гражданства. Для получения гражданства надо быть в браке 3 года. После РВП ему надо подать документы на ВНЖ, а только потом на гражданство.