Осенья складывание и закапывание растительных отходов на берегу общественного пруда - соответствует ли этому законодательство?

• г. Москва

Соседи осенью складывают, а потом закапывают в землю на берегу общественного пруда, который, судя по кадастровой карте, находится на лесных землях, растительные отходы со своего участка (толстая ботва, отцветшие здоровенные цветы т.п.) Так можно делать? Это какими-то нормами права отрегулировано?

Ответы на вопрос (1):

Это административное правонарушение, предусмотренное ст 8.2 КоАП РФ.