Прокуратория решает судьбу психически больного преступника - направить в психбольницу или провести врачебную комиссию?

• г. Майкоп

Что происходит если стоявшее на учёте у психиатра лицо совершило преступление? Его 100% направят принудительно лежать в психбольнице или будет какая-то врачебная комиссия?

Ответы на вопрос (3):

Следователь направит на судебно-психиатрическую экспертизу стационарную. И эксперты ответят на вопрос: был ли он на момент совершения преступления вменяемым. А прокуратура такие вопросы не решает.

Добрый день! Это уже будет решать Суд.