Проблемы главного бухгалтера - отказ от написания заявления по собственному желанию и его последствия

• г. Обнинск

Я работаю глав. Бухгалтером в фирме не первый год, но в настоящее время директор настаивает чтобы я написала заявление по собственному желанию, а я не пишу потому что идти мне некуда, и еще не нашла работу. Притом на иждивении имею несовершеннолетнего ребенка. Если я не напишу сама это заявление, что он сможет сделать? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Надежда, а почему он настаивает, имеются нарушения с Вашей стороны. либо есть другая причина? В данной ситуации Вы сами должны разобраться, если есть серьёзные нарушения, лучше уйти. если нарушений нет, не пишите заявление. пытайтесь исправить ситуацию в той части, в которой к Вам имеются претензии (по мере возможности).

Надежда. но возможно что и пойдёт. можно попробовать.

Ситуация усугубилась, завтра у меня нет доступа на рабочее место если я не напишу заявление по собственному .

1.если я напишу заявление по собственному желанию , то отработка 2 недели это мое право ?или можно в заявлении конкретно указать дату своего увольнения?

А как можно потом доказать , что меня вынудили уволиться и остаться без средств , мужики хуже баб с женщиной справился.

.

по договоренности с работодателем вы можете не отрабатывать 2 недели.