Как защитить свои права при расторжении трудового договора с единственным учредителем ООО и отказе от увольнения по собственному желанию?

• г. Томск

Я директор ООО, единственным учредителем принято решение о расторжении со мной трудового договора (я понимаю, что это п.2 ст.278), но он настаивает на увольнении по собственному желанию, чтобы не выплачивать компенсацию, как мне поступить в данной ситуации, чтобы отстоять свои права? Что будет, если я не напишу заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

директор может нанять адвоката или юриста