Вопрос о вычете 1 млн. руб из суммы продажи квартиры при раннем продаже унаследованного жилья

• г. Архангельск

Я неработающий пенсионер, квартира досталась по 6 аследству от брата Хочу продать, не дожидаясь 3 лет Будет ли вычет 1 млн. руб с суммы продажи при начислении налога?

Ответы на вопрос (2):

Будет.

Да разумеется вы вправе отнять от полученного дохода тереть цены продажи 1 млн с разницей платить 13%