Племянник с погибшим отцом и 4-мя детьми - имеет ли право на отсрочку от СВО?

• г. Донецк

Племянник и его отец были мобилизованы в 2022 году. Отец погиб. У Племяника 4 маленьких детей. Скажи пожалуйста он имеет право на отсрочку от СВО.

Ответы на вопрос (3):

Если служит, то нужно подать рапорт на отпуск, не уволят, если есть кому ухаживать, присматривать за детьми

Гибель отца не влияет на прохождение военной службы, это основание для освобождения от призыва, но не в порядке мобилизации. Если у племянника 4 детей в возрасте до 16 лет, то он по этому основанию призыву по мобилизации не подлежал

Возможно сделать определенную документацию.