Отказ от госпитализации после рождения с переломом ключицы и возможные последствия

• г. Чебоксары

Родила пару дней назад. Были 4 роды. Обнаружили незначительный перелом ключицы малыша. Хотят перевести в отделение паталогии новорождённых. Но я хочу написать отказ от госпитализации, так как знаю что такое перелом ключицы. Во время третьих родов тоже был перелом ключицы и что, я пролежала с малышом 10 дней, без каких либо лечения, просто была завязана рука и всё. Так как у меня дома сейчас находятся ещё трое детей я не могу физически тут оставаться на длительный срок. После отказа возможны ли какие то последствия со стороны органов и так далее

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможны. Ребенок должен быть под наблюдением врачей. Вы уверены, что перелом правильно срастется? Иначе - инвалидность... У третьего ребенка все хорошо. Не факт, что и здесь все также будет.. Вы же не рентген.. Зачем рисковать здоровьем ребенка? Одним словом, у органов опеки могут быть вопросы.. и вплоть до уголовного дела. - ст. 125 УК РФ.

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние,-

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.