Судья нарушил нормы права, отложив дело при отсутствии привлекаемого лица

• г. Казань

Ходатайство в суд по ст 12.8 КоАП РФ привлекаемое лицо, об отложении дела, не предоставил и также не явился. В материалах дела смс сообщение доставлено, то есть он надлежащим образом извещен. Судья всё равно отложила дело. Нарушил ли судья нормы права? Статья не крестная, судья должен быть рассмотрен таким образом без участия привлекаемого лица.

Ответы на вопрос (1):

Судья ничего не нарушил

Это его право согласно ч.3 ст.25.1 КоАП РФ

Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.