На какой максимальный срок я могу сделать регистрацию по месту пребывания моей матери?

• г. Санкт-Петербург

На какой максимальный срок я могу сделать регистрацию по месту пребывания моей матери? Сейчас идут судебные тяжбы за квартиру и я не могу сделать постоянную прописку. С 2009 года она была прописана в этой квартире по месту пребывания сроком на 3 года. Но прошло три года, а суды еще не закончились. Сейчас, при обращении в паспортный стол, мне сказали, что можно только на 6 месяцев. А когда мы ее прописывали можно было на 3 и на 5 лет. Другого места жительства у нее нет. Она является гражданкой РФ.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от правообладания квартирой, т.е. находится ли квартира в Вашей собственности или Вы имеете право пользования этой квартирой.