Как пересекать границу РФ при наличии РВП и в ожидании оформления гражданства?

• г. Ставрополь

У меня есть РВП РФ и оно скоро заканчивается, сейчас оформляется гражданство и на момент оформления мне нужно законно находиться на территории РФ. Могу ли я пересечь границу РФ и сразу не покидая погранпоста вернуться обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можете выехать за пределы России в любое время на срок не более 6 мес. суммарно в течение календарного года

Меня интересует можно ли на погран посте пройти туда и обратно сразу, мол меня отметили что я выехала и я тут же вернулась обратно?

Можно-то можно...

но зачем?