Заведующая требует работать в две смены без няни, не учитывая мои семейные обстоятельства

• г. Волгоград

Заведующая заставляет работать в две смены и без няни мотивируя это тем что нет сотрудников у вас мало детей. У меня отец инвалид 2 группы, без ноги. Нужен уход.

Ответы на вопрос (4):

А вы не обязаны, если это сверхурочная работа. Просто отказывайтесь, т.к. это только с вашего письменного согласия.

Я оказываюсь. Но это ни чего не меняет. Ни смены ни няни… я отвечаю за детей и не могу их бросить.

Наталия, при указанных обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Недостаток кадров является проблемой заведующей. Работайте в соответствии с режимом, установленным договором. Пожалуйтесь в трудовую инспекцию.