Получила штраф за безбилетный проезд в Москве - Влияние на будущее и возможность удаления из базы данных

• г. Пенза

Попала на штраф за "безбилетный" проезд в общественном транспорте Москвы, так как не сработал валидатор, меня поймали контролелры и выписали административный штраф 2000 рублей. Не стала обжаловать потому что в мою сторону точно бы дело не решили и все делают у нас в пользу не человека, так как авторитарная у нас действительность. Так вот, штраф оплачен, сможет-ли когда-то это оповещение о штрафе тсчезнуть из базы? Или до конца жизни я буду ходить с этим клеймом? Даст-ли мне это устроиться на работу? Как мне дальше жить?

Ответы на вопрос (1):

Через год исчезнет. Ерунда это всё для будущей работы.