Как закрыть счет при нежелании нового собственника переоформить договор

• г. Ханты-Мансийск

Как закрыть счёт, если собственник умер жилья, а новый не торопится переоформлять договор. При этом копится долг. При обращении лично, как родственника умершего, с документами подтверждающими, что человека нет, получаю ответ, мол пусть новый собственник подходит для оформления.

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Вы не указываете куда обращались. Надо в расчетный центр по жкх, телефон и адрес в платежных квитанциях указывается. Возможно достаточно будет им позвонить, а там они сами должны по межведомственным каналам принять меры по вашему вопросу. Сейчас это всё просто и доступно делается.

Возьмите доверенность от нового собственника и с нею повторно обратитесь в УК.