Вопрос законности перевода администратора магазина Пятерочка на должность продавца при отсутствии вакансий

• г. Саратов

Я администратор магазина пятерочка, наш магазин могут закрыть, и меня хотят перевести на должность продавца, руководствуясь тем что нет вакансий администратора в других магазинах, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Законно.

Вас обязаны предупредить о сокращении за 2 месяца и предложить вакантные должности. Можете не соглашаться, но по истечении 2-х месяцев вас уволят.

Все, законно