Максимальный срок регистрациигистрации объектов с момента открытия наследства

• г. Санкт-Петербург

В течение какого времени можно НЕ регистрировать наследственные квартиры?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день.

Можно вообще не регистрировать, поскольку собственником вы становитесь с момента открытия наследства. Такую квартиру можно продать сразу без регистрации права собственности в порядке наследования в регистрирующем органе, но после получения свидетельства о праве на наследство.

Сколько угодно. Главное принять наследство.

Глава 64. ПРИОБРЕТЕНИЕ НАСЛЕДСТВА

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Хорошо, понятно. А могут ли приставы наложить на такой объект обременение?

Могут. Но не будут. Так как приставы ориентируются на титульного собственника. Когда право собственности зарегистрировано в Росреестре. Куда они и делают запрос и узнают о наличии имущества у должника. По всем нотариусам они запросы не делают.

Если в Росреестре должник не фигурирует как собственник, то пристав не может обременение наложить. Однако никто не отменял в ФЗ № 229-ФЗ ст. 66. Государственная регистрация имущества и имущественных прав.

До самой смерти наследников.

Я пока не собираюсь))😉

Здравствуйте!

Срок регистрации в Росреестре не ограничен. Вы уже приняли наследство в течение 6 месяцев. Главное ведь подать заявление о принятии наследства, а зарегистрировать право можно когда угодно.

При открытии наследства я об этом спросила у нотариуса. Можно ли оттянуть регистрацию, он ответил что закон не велит... ну вот я просто тупо к нему и не иду сейчас.

Зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество можно в любой момент, когда Вам будет нужно, тогда и зарегистрируйте

Пожизненно

✌️✌️✌️😂