Есть ли у администрации полномочия разрешить установку мангала для павильончика фаст-фуда?

• г. Томск

Мой товарищ хочет открыть точку, а именно небольшой павильончик фаст-фуд... разрешение на него уже есть, скоро открытие... но возник у него вопрос рядом с этим павильоном установить гриль-мангал... рядом с данным кафе жилых домов нет... обращался с этим вопросом в роспотребнадзор, его отправили в администрацию города, пожарный надзор тоже отправил в администрацию... Как быть? Есть ли у администрации такие полномочия о разрешении на установку мангала? Или в какой отдел хотя бы обратиться с данным вопросом? А если и у администрации не будет никакого ответа, то куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Это администрация должна разрешить.