Если муж является участником сво, могу ли я оформить единое пособие на детей?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Условия одинаковы для всех категорий граждан, но в Постановлении Правительства № 1933 от 29 октября 2022 года «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки» говорится, что доходы мобилизованных исключаются из доходов семьи при назначении пособий.

В расчёт нуждаемости включаются такие доходы: Зарплата, вознаграждение по гражданско-правовым договорам. Денежное довольствие военных и сотрудников силовых структур. Пенсии, пособия, компенсации. Стипендии. Алименты. Авторские гонорары. Дивиденды и проценты от сделок с ценными бумагами. Проценты по вкладам в банках. Доход от бизнеса, в том числе самозанятости. Доход от реализации и сдачи в аренду имущества.