Как будет делиться квартира в ипотеку после развода, если первоначальный взнос был сделан мужем и у супругов нет общих детей?

• г. Санкт-Петербург

С мужем купили в браке квартиру в ипотеку, первый взнос был его деньги. Сейчас разводимся. Как будет делиться квартира? Общих детей нет, у меня ребёнок от первого брака

Ответы на вопрос (8):

По 1/2 доле каждому супругу

Раздел имущества супругов производится в равных долях. Если муж докажет, что первоначальный взнос был на его личные деньги, то его доля будет больше.

Поровну, если он не докажет, что первоначальный взнос были личные средства.

Здравствуйте, Юлия!

С учетом того, что первоначальный взнос был из личных средств супруга, раздел квартиры может быть произведён не в равных долях.

Будет делиться пополам, но если после расторжения брака будут еще платежи по ипотеке, то он сможет взыскать с Вас половину уплаченных им после расторжения брака средств

Суд учтет его деньги и у него будет больше доля.

В браке нет его или Ваших денег, только общие. По крайней мере, так предполагается изначально, пока заинтересованная сторона, в данном случае Ваш муж, не докажет обратное. Так что на данный момент - по 1/2 доле для каждого из супругов, Ваш ребёнок в данном случае не учитывается. Такие дела.

С учётом ваших средств