Как ошибка в паспортных данных может повлиять на процедуру банкротства и кредиторов?

• г. Курск

Прохожу процедуру банкротства (реализация имущества). У меня кредиты в банках и мфо, в мфо в 2 организациях есть ошибка в паспортных данных одна цифра... все остальные данные верные, подскажите будем мне что-то за это или нет

Ответы на вопрос (9):

За предоставление кредитору недостоверной информации могут отказать в списании долга. Это актуально для случаев, когда:

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе... предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита...

Отказать могу вообще по всем кредиторам? Или по конкретным где есть ошибка?

Т.е. если докажут что я специально предоставила.. Но,у меня это случайно т 9 вышло, увидела только потом. И все остальные кредиты по правильным паспортным данным..

Ничего страшного.

Спишут все долги.

Главное уведомьте своего кредитора о банкротстве.

Как Вы проходите процедуру банкротства, а вопросы о ее ходе и возможных проблемах задаете где-то по сторонам? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко

Мне юрист сказал что 100 % все спишут. Что плохого, если я для себя ещё раз хочу удостовериться!?

Не является причиной для банкротства согласно ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).

Доброе утро!

Всё нормально будет 😃☝

Эта ошибка никак не повлияет на процедуру.

Здравствуйте

Никак.

Так как средства идентификации гражданина установлены в ст. 213.7 закона о банкротстве

5. Идентификация гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве осуществляется по фамилии, имени и (в случае, если имеется) отчеству гражданина (в случае перемены имени также по ранее присвоенным фамилии, имени и (в случае, если имеется) отчеству гражданина), по дате и месту рождения, страховому номеру индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, идентификационному номеру налогоплательщика (при наличии), основному государственному регистрационному номеру налогоплательщика (для индивидуальных предпринимателей), месту жительства согласно документам о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации. При отсутствии у гражданина регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации указывается фактическое место жительство гражданина (наименование субъекта Российской Федерации без указания конкретного адреса).

Как видите из цитаты закона по паспортным данным идентификация гражданина не проводится.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤