Мужа обвиняют в краже; семейная ситуация осложняет дело

• г. Омск

Помогите пожалуйста, мужа обвиняют в краже в особо крупном, прошло 3 года, за ним приехали в другой регион, сказали что для допроса, сказали что могут посодить до 10 лет, он не привлекался не разу, судимости не было, а я беременная.

Ответы на вопрос (8):

Вам следует обратиться к адвокату по месту жительства.

Из вашего вопроса ничего не понятно. Он три года был в розыске? Каким образом его можно обвинять, если не допрашивали? По месту проведения следственных действий ему представят адвоката по ст. 51 УПК.

Он не был в розыске, 3 года назад он работал на себе в день перевохтовки, произошла кража, жилезка за 5 м, и сказали что он украл, сегодня приехали сказали что его допросят, и увезли, сказали что бы он признался и ему дадут условный срок.

А железку эту нашли и вернули

Он на саязи с вами? Если ничего не брал и не знает, пусть так и говорит, не надо вестись на уговоры и угрозы.

Преступление, предусмотренное п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ, является тяжким преступлением. В соответствии со ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если истекли:

10 лет после совершения тяжкого преступления.

Срок давности привлечения к ответственности не истек.

В соответствии со ст. 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Вам нужно искать адвоката. Помочь онлайн невозможно в такой ситуации.

Здравствуйте, Кристина! Вам необходимо обратиться к адвокату, заключить с ним соглашение на защиту Вашего мужа, юристы-онлайн в Вашей ситуации Вам не помогут.