Коллекторы проиграли в суде - как снять арест с счетов после 6 лет задолженности?

• г. Москва

Коллекторы подали в суд в марте 2023 года на взыскание средств. Суд проиграла, арестовали счета. С момента задолженности прошло 6 лет. Что можно сделать чтобы сняли арест?

Ответы на вопрос (5):

Нужно было обжаловать решение. Теперь ничего не сможете сделать.

А причем здесь исковая давность? Был уже суд. Состоялось судебное решение. Все. Никакие уже сроки теперь не имеют значения. Придется платить. Пока долг не выплатите, арест не снимут.

Если суд проиграли, то только обжаловать.

1. Если на заявили о применении сроков давности в суде, то теперь уже поздно.

2. Не важно сколько прошло с момента задолженности, хоть 20 лет.

3. Если вы не ЗАЯВИЛИ в суд ходатайство о применении сроков давности, то теперь вам и апелляция не поможет, только платить.

С Уважением!

..Что можно сделать чтобы сняли арест?...Можно заплатить долг. Других вариантов нет, так как арест был наложен для исполнения решения суда.

Доброе утро!

Если арест был наложен на основании определения суда до вынесения решения в качестве обеспечительных мер, то обращайтесь в суд с заявлением для отмены этих мер (ст.144 ГПК РФ)

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.