Хозяин соседнего дома мешает мне озеленить территорию и угрожает моему безопасному перемещению - какие статьи права могут помочь в судебном разбирательстве?

• г. Воронеж

На протяжении получается уже 4 лет как я пристроила кухню вместо старой веранды то что развалилась, и посадила под окнами цветы, огородила их бордюром деревянным... Положила два брёвнышко так как у меня кухня 6,5 м в длину, у нас проулок 3,5 м ширина Я сажаю цветы с сантиметров на 70 от моей стены сосед всячески убирает Это бревно и ломает мне цветы ездит по моей резиновой дорожки когда начинается грязь Золя полне всю стену у меня уже трескаться начала веранда туда проехать в этот проулок может только легковая машина администрация мне не разрешает копать стол поставить какой-то ограждение калию то что он за всё это время наделал не заделывают не закапывает не убирает никаким образом милиция ничего сделать не может, раньше мы машины ставили в этот проулок по очереди кто первый выезжает тот первый ставит машину А сейчас я не могу машину сюда поставить начинается вор и не выпускает меня из этого прогулка блокирует мне всяческий выезд... Какие статьи могут быть для подачи документов в суд в моём случае

Ответы на вопрос (3):

Используйте статью 304 Гражданского кодекса РФ для подачи иска стст 131-132 ГПК РФ

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Не совсем понятно - вы говорите о территории общей? Или территории вашей?