Можно ли купить автомобиль на Украинском Крымском учете и перевезти эвакуатором из Крыма в Краснодарский край
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

В законодательстве России нет запрета на совершение купли-продажи ст 454 ГК РФ такого автомобиля. Перевезете его эвакуатором в Краснодарский край и уже здесь на основании Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066) поставите этот автомобиль на российский учет

Здравствуйте уважаемый Сергей!

В данном конкретном вашем случае, Да конечно сделка такая будет абсолютно законная. Заключаете договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ) и можете перевезти эвакуатором из Крыма в Краснодарский край и зарегистрируете авто в МРЭО ГИБДД (п.4 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движении МВД...).

В этой связи не вижу оснований для вашего беспокойства.

Рад был Вам помочь!

Уважаемый Сергей!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Не вижу здесь проблем по приобретению авто по договору купли-продажи, далее да, эвакуатором до места назначения.

Либо оформить через таможенный пункт временный ввоз на один год.

Как перевезете авто, сможете поставить на учёт в ГИБДД.

- см. ст. 209, 454 ГК РФ, Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" , Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764

Согласно ст. 7 Федерального закона от 24.07.1998 N 127-ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения» запрещаются перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, в том числе временно ввезенными на территорию Российской Федерации, между пунктами, расположенными на территории России. Ответственность за нарушение указанного требования установлена ст.11.26. КоАП РФ.

Согласно Постановления Правительства РФ от 27 апреля 2015 г. N 399

«О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя» до 18 марта 2014 г. Вы можете в упрощенном порядке зарегистрировать свою технику в Крыму и Севастополе, при условии наличия гражданства РФ.

Здравствуйте 🤝

1.Вообще без проблем можете это сделать. Никаких законодательных ограничений на этот счет нет.

———————

2. Для того чтобы заказать услугу по перевозке автомобиля на эвакуаторе, необходимо иметь определенные документы. Как правило, это паспорт водителя и технический паспорт на автомобиль

———————

3. После перевозки автомобиля в Краснодарский край сможете поставить его на учет - в силу Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

———————

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, Сергей! Можете конечно заключить договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ) и заказать эвакуатор (ст.779-783 ГК РФ), чтобы привезти авто в Краснодарский край. Законодательного запрета на это нет.