Незаконная сделка с квартирой - обман или заблуждение?

• г. Краснодар

Если сделка была оформлена, через дарственную, по договору дарения квартиры, без заверения нотариуса, но через МФЦ от 2015 года, с правом пожизненного проживания. Мой отец подал иск о признании сделки недействительной. В связи с тем, что квартира, остаётся в его фактическом пользовании и владении, что я его обманула уговорила подарить, квартиру, и я ему якобы сказала, что он останется, собственником, как и раньше, то есть вела его в заблуждение и он согласился. В 2020 году он женилсяся и жена начала требовать, чтобы я её прописала, я им отказала. Так же он указывает, что я намерена, продать, квартиру и уехать. В настоящее время я ему создаю такие, условия, чтобы отец добровольно, вселился из квартиры, так как я намерена, продать квартиру. Хотя я даже не могу войти на порог, своей квартиры. Будет ли сделка считаться, недействительной, так как я вела его в заблужение? И якобы его обманула? В своём иске от сылаеться на статьи 572 ГКРФ пункт 1, 178 ГКРФ пункт 1. Сделка якобы произошла под влиянием заблуждения. Статья 167 ГК РФ

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Вы уже 15 вопросом задали по своей ситуации.

Проявите уважение к юристами и не спамьте

Обратитесь за платными услугами к любому юристу