Собираюсь за границу - будут ли проблемы с долгами и отметками в паспорте?

• г. Екатеринбург

Собираюсь за границу. Ранее меняла фамилию. Есть долги на девичьей фамилии. В паспорте отметки о ранее выданных паспортах. Будут ли пробивать на границе? Так же оплатила большую часть долга но на сайте ФССП они до сих пор висят, как до них дозвониться не знаю, никогда не берут трубку. Очень переживаю что не выпустят из страны.

Ответы на вопрос (3):

Будут пробивать, и при наличии запрета на выезд, вас не выпустят из страны. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь.

Всегда "пробивают", если есть запрет на выезд от пристава - не пропустят.

Добрый день, Вы рискуете не выехать, и потерять свои деньги. Так как вероятность очень большая. Вы должны обязательно все вопросы проверить и закрыть. Даже если выплатили, не надейтесь что сами разберутся. ФССП работает сам по себе и вотще мало когда их действия укладываются в какие то рамки. Если висит, значит на сайте смотрите номер ИП. Звонить им бесполезно, Вы должны записаться на приём, параллельно сразу приставу можно почтой направить документы и запрос. Чтоб понять под покой причине открыто ИП. Попросить приобщить к ИП документы об оплате. Если вдруг это ничего не изменит тогда следом жалоба руководителю, после административный Иск в суд.