Собираюсь за границу - будут ли проблемы с долгами и отметками в паспорте?

• г. Екатеринбург

Собираюсь за границу. Ранее меняла фамилию. Есть долги на девичьей фамилии. В паспорте отметки о ранее выданных паспортах. Будут ли пробивать на границе? Так же оплатила большую часть долга но на сайте ФССП они до сих пор висят, как до них дозвониться не знаю, никогда не берут трубку. Очень переживаю что не выпустят из страны.

Ответы на вопрос (3):

Будут пробивать, и при наличии запрета на выезд, вас не выпустят из страны. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Всегда "пробивают", если есть запрет на выезд от пристава - не пропустят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вы рискуете не выехать, и потерять свои деньги. Так как вероятность очень большая. Вы должны обязательно все вопросы проверить и закрыть. Даже если выплатили, не надейтесь что сами разберутся. ФССП работает сам по себе и вотще мало когда их действия укладываются в какие то рамки. Если висит, значит на сайте смотрите номер ИП. Звонить им бесполезно, Вы должны записаться на приём, параллельно сразу приставу можно почтой направить документы и запрос. Чтоб понять под покой причине открыто ИП. Попросить приобщить к ИП документы об оплате. Если вдруг это ничего не изменит тогда следом жалоба руководителю, после административный Иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно срочно выехать в зону АТО, а у меня в паспорте отметка РВП, могу ли я пересечь границу, (паспорт Украины)

Где (в какой организации) можно поставить в паспорте отметку о приватизации?////

Сосед продал смежный участок, сам вступил в право наследования, межевания не проводил, а я узнала о том, что часть участка накладывается на наш теперь не можем согласовать границы. Может-ли быть сделка купли-продажи признана недействительной из-за того, что не определен сам объект купли-продажи, т.е границы земельного участка. В кадастровом паспорте отметка о том, что границы не определены в соответствии с ЗК РФ.

Цитата из Постановления Правительства РФ в ред. от 03.05.2012 N 427:

8. Выплата пенсии за шесть месяцев вперед производится: гражданину РФ - на основании заявления, ... и паспорта..., удостоверяющего личность гражданина... за пределами Российской Федерации, при наличии в нем отметки для проживания за границей;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.05.2012 N 427)

Вопрос: Кто должен и может (и может ли вообще) поставить в моем паспорте отметку для проживания за границей?

В пенсионном фонде, начисляющем мне пенсию, на этот вопрос пока ответить не могут.

Как мне получить пенсию за шесть месяцев вперед?

Уезжаю из Смоленска (Ленинский р-н) на ПМЖ в Израиль.

В загранпаспорте имеется отметка (целая страница с моей фотографией и необходимыми данными) консульства Израиля о разрешении на въезд на ПМЖ, полученная 03.07.2014

Обращаюсь опять к Вам за помощью. Какие существуют правила и требования к лицам, уезжающим на ПМЖ за рубеж? Существует ли к.л. документ, регламентирующий это? Достаточно ли временной регистрации, при проживании за границей или все же необходимо сниматься с регистрационного учета в России и вставать на постоянный регистрационный учет в Консульстве РФ? Возможные ли проблемы на границе, при въезде в РФ, в случае отсутствия в паспорте отметок Консульства РФ?

Огромное спасибо за ранее полученные ответы.

Я гражданка Армения. Уменя ест запрет в расию. Муж гражданин расия. Ну унего паспрте нет печат про наши браке. Как паступит

Я гражданка Армения. Уменя ест запрет в расию. Муж гражданин расия. Ну унего паспрте нет печат про наши браке. Как паступит в этом случк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, считается ли такой брак рассторгнутым и есть ли срок давности судебных решений о расторжении брака?

Меня привлекали к уголовной ответственности, дело закрыли за применением сторон. С момента инцидента прошло чуть более полугода. Подскажите, если я подам документы на загранпаспорт могут ли возникнуть проблемы с его получением? И интересует так же, будут ли в нем какие то отметки об этом.

Я гражданин Палестны

Хочу зарегистровать брак с гражднка РФ в москве, но она сама с Волгаграда, можно это будет?!

И они мне в паспорт ствят штамп п браке?

В новом паспорте не хочу ставить отметку о регистрации брака, можно её не ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение