Ответьте пожалуйста, ставиться ли в паспорте отметка о вдовстве, если да, то где ставят?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, ставиться ли в паспорте отметка о вдовстве, если да, то где ставят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не ставят такой отметки. Ставят только при расторжении брака. Подтверждением того, что брак прекращен, будет являться свидетельство о смерти. Всего доброго!

Именно о вдовстве не ставится. Ставится лишь отметка о том, что брак прекращен ввиду смерти супруги. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Отметка о вдовсте не ставится, для доказательства того, что вдовец, имеется свидетельство о смерти.

Спасибо, что обратились к наш сайт.