Возмещение затрат на лечение и приобретение лекарств - льготы для пенсионеров-ветеранов труда старше 70 лет из федерального или регионального бюджета. Как получить эту льготу?

• г. Омск

Существует ли такая льгота для пенсионеров ветеранов труда в возрасте свыше 70-ти лет по возмещению затрат на лечение и приобретение дорогостоящих лекарств из Федерального или регионального бюджета? Если есть то куда обращаться и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ такой льготы. Но могут быть на местном уровне в поликлинике бесплатные лекарства. Выяснять нужно у лечащего врача.