Отказ кадастрового отдела в приеме выписки из росреестра, полученной через госуслуги - юридическая сила документов под вопросом?

• г. Владивосток

В кадастровом отделе отказываются принимать выписку из росреестра, присланную мне через гос услуги (электронная подпись в письме есть, проверку проходит без проблем). Утверждают, что без распечатки и заверения у нотариуса, данная выписка не имеет юридической силы (заверка письма, естественно, платная). Скажите, действительно ли это так и документы присланные государственными органами через госуслуги не имеют никакой юридической силы?

Ответы на вопрос (1):

Выписка с портала Госуслуг имеет юридическую силу именно как электронный документ. Но можно распечатать ее в МФЦ. Для этого понадобится паспорт и номер заявления на выписку, он отображается в Личном кабинете на портале. После распечатки на выписке поставят синие печати МФЦ, а уполномоченный сотрудник центра поставит свою подпись. (бесплатно)